Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Автопроизводители вводят ежемесячную абонплату за подогрев сидений и другие опции

12-07-2022, 19:49
Автопроизводители вводят ежемесячную абонплату за подогрев сидений и другие опции
Активировать функции владелец транспортного средства сможет в любое время, не посещая дилерского центра // Фото: архив НТР 24

Многие автопроизводители планируют внедрить платные подписки, которые позволят пользоваться некоторыми опциями. Так, владельцы BMW уже сейчас вынуждены будут платить каждый месяц, например, за подогрев сидений.

Об этом во вторник пишет портал auto.mail.ru. Правда, пока данные правила будут действовать только на территории Южной Кореи.

Идею объяснили тем, что водители, которым не нужна та или иная опция смогут экономить. А вот чтобы разблокировать возможность, придется заплатить. Например, подогрев сидений стоит 18 долларов в месяц (чуть больше 1 тыс. рублей при нынешнем курсе). Опцию можно приобретать только в холодное время года, но ничего не платить летом. Стоимость годовой подписки - 176 долларов (почти 10,5 тыс. рублей), а трехлетней - 283 доллара - это более 16 600 рублей.

Однако заплатив сразу 406 долларов, а это почти 24 тыс. рублей, услугу можно активировать навсегда. Есть и бесплатный пробный период - 30 дней.

Приобрести можно и подогрев руля - от 10 долларов в месяц до 222 долларов навсегда, а также функцию автоматического дальнего света, некоторые дополнительные системы безопасности, а также видеорегистратор, для работы которого будет использоваться «родная» камера. И это неполный перечень того, что теперь доступно только за дополнительные деньги.

Активировать функции владелец транспортного средства сможет в любое время, не посещая дилерского центра. Кроме Южной Кореи, как сообщает источник, новый принцип продажи услуг планируется внедрить и в других странах.

Подобные нововведения планируют ввести и другие автомобильные производители.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):