Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы самостоятельно устранили порыв, просидев месяц без воды

Нижнекамцы самостоятельно устранили порыв, просидев месяц без воды

Жители улицы Субай в Нижнекамске своими силами устранили порыв трубы.

Мужчины принесли из дома всё, что может сгодиться, для ремонт. Работать пришлось с утра и до глубокого вечера.

«Месяц назад на данном участке произошел порыв, лужа стояла огромная. Мы подавали заявки в 072, в водоканал, исполком города, но, к сожалению, данные сети бесхозные и водоканал к нам не едет, пока не устранит порывы в городе», - пояснила председатель СТОС пос. Строителей Юлия Руденко.

Целый месяц жители нескольких домов сидели без водопроводной воды. Кто-то возил из города, кто-то качал из колонки. Все это было неудобно, но выхода не оставалось - в жаркие дни вода особенно нужна.

В водоканале подтвердили информацию: посёлок Субай в их зону ответственности не входит. Многие коммуникации проложены там еще до того, как появились дома и участки. Рабочие не могут проводить ремонт, для этого придется рушить частные постройки. Чтобы Субай закрепили за водоканалом, жителям нужно обратиться в исполком, что люди и сделали.

«Много раз обращались в исполком, в водоканал. Процесс пошел, и мы хотим попасть в программу "Чистый город", но получится ли, мы пока не знаем», - отметила Руденко.

Люди надеются, что их поселок тоже будут обслуживать. Отремонтированная труба пока неприятностей не доставляет, а ручьи на улицах уже высохли.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске заменят покрытие на скользком спуске у набережной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):