Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы рассказали Рамилю Муллину о недостроенном доме на пр. Вахитова

20-07-2022, 07:00
Нижнекамцы рассказали Рамилю Муллину о недостроенном доме на пр. Вахитова

В Нижнекамске руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин провел прием граждан.

Всего на встречу заявились шесть человек, каждый пришёл со своим вопросом. Большая их часть касалась благоустройства.

Например, Лейсан Пилайкина совсем недавно переехала с семьей в деревню Клятле. Супруги довольны, но вот детям негде гулять и знакомиться со сверстниками, так как в населенном пункте отсутствует безопасная инфраструктура.

«Нам говорят, что сделали одну детскую площадку, но она находится очень неудачно и неудобно. Детям, во-первых, на ней небезопасно играть, а во-вторых, туда идти, там дорога, где "КамАЗы" туда-сюда ходят», - рассказывает Лейсан.

Бюджеты сельских поселений, как правило, дотационные. Вот и у Шингальчинского, куда входит деревня Клятле, денег на детскую площадку нет. Но программа по самообложению могла быть решить этот вопрос.

«Вот если, например, каждый даст 1 000 рублей, на эти тысячу рублей республика даст еще 4 000 рублей. Это уже будет 80 тысяч, и еще сверху 320 тысяч, этого уже может хватить. Мы со своей стороны готовы в случае чего софинансировать», - пообещал Рамиль Муллин.

Также обсуждался и вопрос, касающийся дома № 23 по проспекту Вахитова. Большая часть квартир в нём заселена, однако один блок до сих пор не достроен и огорожен. Дело в том, что застройщик перестал получать деньги от заказчика.

«Прекратив финансирование, застройщик, естественно, не достроил дом, не рассчитался со своими кредиторами и так далее. На сегодняшний день перед добросовестными кредиторами долг составляет 16 млн рублей», - пояснил конкурсный управляющий ООО «Молодежное строительство» Ильнур Альмеев.

Назначенному судом конкурсному управляющему компании застройщика сейчас приходится одному решать оставшиеся вопросы, в том числе и с дольщиками, среди которых пять физических лиц. Заказчик – «Объединение молодежного строительства республики Татарстан», самоустранилось от дальнейшего участия в строительстве дома.

Все озвученные во время приема граждан вопросы были взяты в работу.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске сломанное дерево держится на скотче.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):