Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Ученики летней медиашколы НТР рассказали о своих первых успехах в работе

Ученики летней медиашколы НТР рассказали о своих первых успехах в работе

Летняя медиашкола НТР продолжает работу. Передать привет на радио, разыграть призы и пообщаться со слушателями - всё это уже умеют ученики медиашколы.

Ещё недавно они сидели на мастер-классах, а теперь разошлись по отделам медиахолдинга НТР.

Сейчас голоса Дины и Игоря слышит весь Нижнекамск. Наставники научили ребят выходить в прямой эфир.

«В первый раз было немножечко страшно, что оговоришься, а так, в принципе, это очень интересно. Нужно иметь хорошую дикцию, вести очень интересно, чтобы слушатели оставались с тобой, также думать, о чем говоришь, потому что это важно, ты же несешь информацию в массы и отдаваться своему делу полностью», - считает Дина Набиуллина.

Ученики медиашколы практикуются в каждом отделе. Так, в редакции «Нижнекамской правды» ребята учатся верстать и писать материалы.

Сейчас Полина работает уже над вторым текстом. А в новом выпуске читателей ждет материал Игоря о гадалках. Для создания парню даже пришлось самому стать их клиентом. Но то, что его статью опубликуют, они не предсказали - новость была неожиданной.

«Для меня это было шоком. Тогда я сидел в пекарне, увидел сообщение, что она выходит, мне выделили полосу. Я очень радовался, подпрыгивал, кричал своим друзьям», - вспоминает Игорь Афанасьев.
«В газете можно описать всю атмосферу, человека или же помещение. Это очень круто, создавать картинку с помощью слов. Когда в первый раз я писала, чисто полагаясь на себя. Сейчас я примерно знаю, как это должно выглядеть», - говорит Полина.

Свои представления о тексте есть и у Азалии. В новостной отдел она пришла уже с опытом, так как ранее участвовала в создании молодежной программы в школе юного журналиста. Говорит, работа в НТР значительно отличается от того, что она видела раньше. До этого девушка была сразу корреспондентом, оператором и монтажёром. Здесь же все работают в команде - так всё-таки легче.

«Иногда бывали сложности. Многие корреспонденты, как я заметила, делают комплименты, говорят, как они хорошо выглядят, что не нужно бояться камеры, что корреспондент выслушает и поможет составить речь, если не получается», - признаётся Азалия Кутлахметова.

Ученики медиашколы меняются отделами каждую неделю. Но многие уже определились с любимым направлением. Их работы уже можно прочитать в газете, увидеть на канале или послушать на радио.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):