Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Прокуратура Нижнекамска проверяет фирму «Мир праздника», работающую на территории городского загса

12-09-2013, 13:39

После нескольких публикаций в СМИ и заявления молодоженов, касающихся деятельности некого агентства «Мир праздника», работающего в ЗАГС Нижнекамска, городская прокуратура начала проверку.

По словам четы Свинтицких, которые вступили в брак 27 июля, фирма «Мир праздника» потребовала с них 1,5 тыс. рублей за торжественную регистрацию брака. Как рассказала изданию «Московский комсомолец» невеста, некая представитель фирмы «Мир праздника» за два дня до свадьбы начала названивать на мобильный телефон девушке и требовала заплатить деньги. В загс молодоженов успокоили, что церемония пройдет как положено.

Однако, по словам молодой пары, на регистрацию брака им выделили всего несколько минут, поэтому поздравления родных и друзей они принимали в соседнем зале.

Знакомые уже потом объяснили молодоженам, что надо было все-таки заплатить те 1,5 тыс. рублей и тогда у них было бы «все, как у людей».

Теперь прокуратуре предстоит выяснить, правомерно ли присутствие агентства «Мир праздника» на территории нижнекамского загса.

Ранее ntr-24.ru публиковал материал еженедельника «Нижнекамское время» под названием «Корреспондент решил жениться - пришлось немного удивиться», рассказывающей о работе той самой фирмы «Мир праздника».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):