Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске в День химика выступила «Дискотека Авария»

Химики Республики Татарстан сегодня отметили в Нижнекамске свой профессиональный праздник.
 
Масштабно, ярко, красиво, незабываемо - так можно описать праздник, который отмечался в спортивно-культурном комплексе «Нефтехим-Арена». На мероприятии побывали президент Татарстана Рустам Минниханов, министры и звезды российской эстрады - группа «Дискотека Авария».
 
Гостям сначала показали специальную фотовыставку, посвященную 50-летию Нижнекамска. Потом рассказали о достижениях и инновационных идеях.
 
Очень ярко и красочно открыли торжественную часть праздника. Вся программа Дня химика тесно переплеталась с юбилеем Нижнекамска. Ведь город развивался параллельно с нашими гигантами. Один из самых трепетных моментов стали слова благодарности работникам производств и ветеранам.  
 
Не обошлось и без наград. Звание «Заслуженных химик», благодарственные письма и грамоты получили десятки работников нефтехимической промышленности из рук президента республики.
 
Поздравили и наградили юных последователей. На сцену вышли победители всероссийских олимпиад по химии. Среди них и три нижнекамских школьника. Кульминацией праздника стало выступление кураистов. Напомним, в пятницу празднование Дня химиков продолжится в парке нефтехимиков.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):