Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамском районе проводят праздники плуга

В выходные в селах Нижнекамского района прошли Сабантуи.
 
Так, на праздник плуга в деревне Нижняя Уратьма собрались тысячи сельчан и приехало множество гостей. Лучшим комбайнерам глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин вручил ценные подарки.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, Сабантуй в Нижней Уратьме начался весьма забавно – у организаторов сбежал петух. Ловить домашнюю птицу кинулась вся ребятня, поскольку отдать его обещали тому, кто поймает петуха.
 
Поколение постарше, тем временем, усевшись удобнее, наслаждалось концертом творческих коллективов. Развлечения приготовили и для маленьких. Здесь были сладости, батуты, торговые палатки - каждый нашел себе занятие по душе. А еще здесь были спортивные состязания и борьба.
 
Кстати, в гости к сельчанам приехали звезды татарской эстрады. Например, своими зажигательными песнями зрителей радовала Гузель Уразова.
 
Не менее интересно справили сабантуй в селе Шингальчи. Здесь были и бег в ластах, и катание на пони, а также на суд зрителей организаторы представили обширную концертную программу.  
 
В общем, гости праздника остались довольны. Сабантуи в Нижнекамском районе будут проходить до конца этой недели.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):