Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске хотят возродить медицинский совет молодых специалистов

В Нижнекамске хотят возродить совет молодых специалистов в области здравоохранения.

Об этом было сказано на встрече совета ветеранов с медиками, которые недавно надели белые халаты. Последним рассказали, как еще несколько лет назад функционировал подобный совет. Также председатель совета наставников Рифкат Гатупов выразил желание возобновить выпуск «Нижнекамского медицинского журнала», в котором публиковались статьи и заметки опытных врачей и молодых медработников. 
 
Сейчас в нижнекамских больницах работают 12 молодых специалистов. Это хирурги травматологи, неонатологи и рентгенологи и другие. Специалист считается молодым три года, с того момента как он надел белый халат в статусе врача.
- Все эти три года мы его должны опекать, давать советы, в чем-то помогать, а потом уже когда ему знания передали, он уже становится полноценным специалистом, - говорит председатель совета наставников Рифкат Гатупов.
О важности возрождения совета молодых специалистов, благодаря которому начинающие медики могут встречаться и обсуждать важные медицинские вопросы, говорили все присутствующие. Ведь большинство из опытных врачей стремились вступить в подобное сообщество. Создавать совет, считают медики, нужно как можно быстрее, ведь приток молодых докторов в Нижнекамск не останавливается. И уже в сентябре ожидается новое пополнение.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):