Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В День отказа от курения нижнекамцам рассказали о вреде табака, кальяна и электронных сигарет

31-05-2016, 17:48
Сегодня - Всемирный день отказа от курения. Это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения.
 
Каждые 10 секунд в мире умирает один курильщик. Во многих странах устраиваются специальные акции, которые призывают людей отказаться от этой пагубной привычки. Нижнекамск тоже не остался в стороне. В парке Тукая волонтеры развернули уголок здоровья.
 
Все прохожие могли проверить свое давление и измерить вес. Также  активисты предлагали прохожим совершить обменять сигарету на конфету, а с детьми вели профилактические беседы, объясняя в игровой форме, какой вред причиняет здоровью табачный дым. Как говорят организаторы, легче  донести до детей, чтобы они вообще не связывали свою жизнь с сигаретой, чем уговорить взрослого бросить курить.
 
Также врачи говорили о вреде пассивного курения и пытались разрушать мифы о безвредности электронных сигарет. Будь-то обычная сигарета, электронная либо кальян - все это может вызвать тяжелые заболевания. Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо раз и навсегда распрощаться с вредными привычками.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):