Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске побывал потомок Пушкина барон Александр фон Гревениц

Молодежи Нижнекамска предложили поучаствовать в жизни города и республики.
 
Для этого в городе на протяжении всего дня работал Университет талантов. Это программа, которую инициировало руководство Республики Татарстан. Школьники и студенты генерировали идеи по улучшению ситуацию в самых разных сферах: от спорта до предпринимательства.

Среди прибывших сегодня в Нижнекамск - барон Александр фон Гревениц, который является потомком самого известного российского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Уже два года он живёт в Казани, исполняя таким образом мечту нескольких поколений – вернуться в Россию. Семья уехала заграницу после революции. По-русски барон почти не говорит, но страну нашу любит, и готов работать над её развитием.

Мероприятие проходила в виде квеста. Лучшие из идей будут воплощены в жизнь, а самые активные участники получат возможность отправиться в республиканский лагерь, где их способности помогут развить лучшие  специалисты страны.       
 
Нижнекамск - не единственный город, в котором побывал Университет талантов. Подобные мероприятия пройдут во всех крупных городах Татарстана. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):