Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске наградили победителей и призеров школьных олимпиад

В Нижнекамске сегодня чествовали школьников - победителей и призёров олимпиад различных уровней.
 
Мероприятие прошло в кадетском корпусе. Каждый приглашенный на праздник получил благодарственное письмо, подписанное мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным. Поздравить школьников градоначальник пришел лично.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, по количеству побед Нижнекамск в Республике Татарстан занимает третье место. Количество одаренных детей с каждым годом растет. В этом году побед в два раза больше, чем в прошлом. Потому организаторам пришлось разделить мероприятие на две части.
 
Современные победители олимпиад - успешные и уверенные в себе дети. Так, за плечами Дмитрия Мельникова десятки олимпиад, и почти на всех - призовые места. В этом году Дима выиграли общероссийскую олимпиаду.
Алина Латыпова успешно написала олимпиаду по татарской литературе. Говорит, было сложнее, чем думали, но она справилась, за что благодарна учителю.
 
Учителя секрет успеха детей видят в совместной работе. Причем, не только преподавателя и ученика - немаловажную роль играет помощь родителей. Процесс подготовки отнимает много сил, но это того стоит.
 
В этом году почти 700 нижнекамских школьников приняли участие во всевозможных олимпиадах. Побед они принесли много. Например, 168 детей покорили республику, а 21-  смог справится с общероссийскими олимпиадами.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):