Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мастерство вождения трамвая в Нижнекамске показали 11 водителей

В Нижнекамске выбирали лучшего водителя трамвая. В конкурсе свои знания, умения и навыки продемонстрировали 11 водителей. 

 

Как передает корреспондент НТР, опыт вождения у всех разный: от полугода до 10 лет. Однако условия конкурса для всех были одинаковыми.

 

Конкурс профессионального мастерства на предприятии «Горэлектротранспорт» проходит ежегодно. Участники показывают свои теоретические и практические навыки. Для многих это стало настоящим испытанием. Во время практической части нужно было на время принять вагон, показать культуру обслуживания пассажиров и продемонстрировать мастерство вождение трамвая. За каждую ошибку начислялись штрафные баллы.

- Одним из самых сложных и зрелищных этапов является непосредственно мастерство вождения трамвая. Это специально разработанная трасса, где участники проезжают определенное расстояние, с нужной скоростью, - рассказывает ревизор по безопасности дорожного движения Денис Ермаков.

Для победителей был предусмотрен не только денежный приз, но и повышение водительского класса. Лучшей стала Чулпан Гиниятуллина. Она будет представлять Нижнекамск в 2017 году на всероссийском состязании в Нижнем Новгороде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):