Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске предлагают «коллективный перевод» на цифровые технологии

27-07-2016, 13:20

Жителей Нижнекамска вводят в заблуждение, предлагая «коллективный перевод» на цифровые технологии.

 

В почтовых ящиках многих горожан появились листовки, в которых со ссылкой на постановление Правительства РФ предлагают подключение к цифровому эфирному телевещанию. Причем, в извещении указаны четкие сроки работ по «коллективному переводу телевизионного оборудования жителей дома на цифровые технологии эфирного телевизионного вещания».

 

Для согласования даты и времени подключения предлагают обратиться по указанному в листовке телефону. Корреспонденту NTR-24.RU оператор сообщила, что подключение носит добровольный характер, его стоимость составляет 3900 рублей. В нее входит декодер DVB-T2, антенна с усилителем, а также работы по установке и настройке оборудования.

 

По словам специалистов, самостоятельное подключение обойдется намного дешевле. Так, нет необходимости приобретать приемную антенну с усилителем, так как сигнал DVB-T2 в Нижнекамске и районе очень сильный. В городе достаточно будет обычной комнатной антенны, которую можно прибрести за 500 рублей. В Нижнекамском районе необходима внешняя антенна без усилителя. Ее цена – от 990 рублей. Цифровые ресиверы стоят от 1500 рублей и выше. Настроить его на прием сигнала достаточно просто: нужно лишь выбрать пункт меню «Автоматический поиск каналов». В настоящее время можно принимать абсолютно бесплатно 20 телевизионных каналов в цифровом качестве.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):