Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске подвели итоги творческого конкурса ко Дню города

В городском музее Нижнекамска наградили художников, композиторов и писателей, которые посвятили свои новые творения Дню города.

 

Коллектив «Новое поколение» - один из победителей в номинации «Композиторы». Их руководитель специально к 50-летнему юбилею Нижнекамска сочинил песню, а ребята с удовольствием ее исполнили.

 

Минуту славы сегодня получил и 14-летний Леонид Беляев. Юный художник не нарисовал, а слепил картину. В своей работе он изобразил зимнее веселье нижнекамцев.

 

Среди награждаемых и школьная учительница Гульнар Тазиева. В свободное время она пишет стихи, но на конкурс она впервые написала рассказ «Кусочек хлеба», который полностью основан на реальных событиях.  

 

В городском конкурсе участвовали как профессионалы, так и любители. Сегодня наградили 89 авторов самых оригинальных и запоминающих работ. Победителям вручили дипломы, цветы и подарочные сертификаты. Но, как отмечают сами конкурсанты, главное - это то, что у них была возможность показать всем в своих работах, как сильно они любят Нижнекамск.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):