Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске пес едва не вцепился в первоклассника и его мать

В Нижнекамске ротвейлер едва не напал на первоклассника. С такой жалобой в НТР обратилась жительница одного из домов по ул.Гайнуллина.

 

Многодетная мать рассказала, что в субботу утром она выходила из магазина со старшим сыном, а находящийся в 100 м от нее пёс неожиданно ринулся в их сторону. Женщина не растерялась: она прикрыла себя и ребенка ледянками.

 

С ее слов, собака не реагировала на клич хозяйки, однако в 10 м от испуганной нижнекамки остановилась. Только после этого владелец надел породистому псу намордник и поводок.

 

Уходя, женщина сфотографировала собаку. Она говорит, что хозяйку и ее пса она частенько видит около домов №4 и 6 по ул.Гайнуллина. Сейчас каждый раз, выходя на улицу, она озирается по сторонам - боится за детей. Со слов жителей и дворника собаководов в районе ул.Гайнуллина хватает. И узнать, кто именно в то утро выгуливал пса без поводка, практически невозможно.

 

В клубе собаководства инциденту не удивились. Светлана Акинфеева уверяет, что безответственных владельцев собак, выгуливающих своих питомцев без поводка, в городе немало.

 

В клубе посоветовали: в таких случаях жителям нужно обязательно писать жалобу участковому. Если сотрудник полиции увидит нарушение, на владельца питомца наложат штраф. К сожалению, для некоторых наказание рублем нипочем. Несколько лет назад в Нижнекамске собака серьезно покусала ребенка. На лицо мальчика наложили больше 13 швов. Известно, что хозяйка той собаки до сих пор не выплатила назначенные судом деньги на лечение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):