Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Журналистам показали, как работают «ТАНЕКО» и «Нижнекамская ТЭЦ»

21-12-2016, 17:47

Журналисты со всей республики своими глазами смогли увидеть, как работает один из гигантов химической промышленности в Нижнекамске.

 

Журналисты воочию смогли увидеть, насколько мощные и современные технологии применены при строительстве комплекса «ТАНЕКО».

 

Оснащенностью комплекса могут позавидовать компании, работающие в этом же направлении. Более того, для многих из них «ТАНЕКО» является не просто партером, но и примером для подражания.

 

Представителям СМИ показали все важные объекты предприятия, рассказали, как они работают, и самое главное - как заботятся об окружающей среде. Именно экологические программы в компании «Татнефть» и ее дочерних предприятий являются приоритетными.

 

Для работы предприятия мирового масштаба просто необходимы колоссальные энергетические затраты. Здесь на помощь приходит «Нижнекамская ТЭЦ». Она и стала следующей точкой пресс-тура. В прошлом году здесь завершился первый этап масштабной реконструкции, который позволил увеличить мощность до 730 МВт. О сегодняшнем дне сотрудники ТЭЦ рассказывают с большим энтузиазмом.

 

«Нижнекамскую ТЭЦ» ждет  второй этап реконструкции. Модернизация будет связана с частичным переходом на новый вид топлива - нефтяной кокс. Промышленные предприятия города готовы и впредь говорить с общественностью открыто. Уже в начале следующего года состоится следующая встреча.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):