Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Использование транспортных средств исключительно в качестве рекламных конструкций запрещено

29-12-2016, 15:44

Признаки нарушений рекламного законодательства, содержащиеся в действиях индивидуальных предпринимателей, стали поводом для возбуждения трех дел Татарстанским УФАС России.


В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе» запрещается использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве рекламных конструкций. Также не допускается переоборудование автомобилей для распространения рекламы, в результате которого они полностью или частично утратили функции, для выполнения которых были предназначены.


Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан были установлены три факта незаконной эксплуатации автотранспортного средства в качестве рекламной конструкции. В одном случае на автомобиле была размещена вывеска, рекламирующая услуги по ремонту и диагностике ДВС с указанным мобильным номером владельца. Вторая рекламная конструкция на транспортном средстве содержала рекламу строительных материалов и услуг по установке автоматических ворот, третья – рекламу по диагностике и регулировке схода-развала коммерческого и грузового транспорта.


По всем трем случаям Управлением возбуждены дела, рассмотрения которых назначены на 18 января 2017 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):