Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске простились с первым начальником Госавтоинспекции

В пятницу в последний путь проводили первого начальника ГАИ, почетного гражданина Нижнекамска Геннадия Шишкина.

 

Прошла прощальная панихида возле его дома - как раз рядом с детским автогородком, который был создан под его руководством. Проститься с покойным пришли сотни нижнекамцев: коллеги, родные, близкие и друзья Геннадия Федоровича. Он возглавлял отдел ГАИ более 20 лет. Был награжден медалями 1, 2 и 3-й степеней «За безупречную службу в органах внутренних дел».

 

При его непосредственном участии проводилась работа по созданию инспекции безопасности дорожного движения. Четыре месяца назад в семье Геннадия Шишкина произошло горе - из жизни ушла его дочь. Как говорят его бывшие коллеги и ветераны, эта потеря сильно отразилась на здоровье Геннадия Федоровича.

- Он был таким работником милиции, на кого можно было равняться! Таких честных и принципиальных единицы, наверное, были. Его знала вся республика, он мог не только наказать, но и мог помочь, защитить - знали, Шишкин - это Шишкин. Целая плеяда сегодня уходит… И авторитет, который сегодня есть у милиции, у полиции, сделали такие люди, - отметил председатель совета ветеранов Нижнекамска Григорий Китанов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):