Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Кари Хейккиля судится с «Нефтехимиком» из-за крупной суммы денег

Финский тренер Кари Хейккиля требует от хоккейного клуба «Нефтехимик» круглую сумму. По его мнению, работодатель выполнил не все условия после расторжения контракта. А вот представители клуба из Нижнекамска абсолютно не согласны с требованиями финна.

 

Роман Жуков - новый защитник в команде Кари Хейккиля. Только он стоит не на льду, а отстаивает его права в суде.  Собственно, это уже его второе противостояние с юристами «Нефтехимика».

 

Суть спора состоит в том, что адвокат намерен взыскать с хоккейного клуба сумму выходного пособия, равную зарплате, которая полагалось бы ему в случае хорошего результата работы в сезоне 2014/15. Но такого результата не было - это можно увидеть, глядя на таблицу, тогда «Нефтехимик» был в нижней ее части.

- Он говорит, что должны были выплатить еще в 2015 году. Но тренер, к сожалению, не мог обратиться в суд до декабря прошлого года, так как был в это время на территории Финляндии. И поэтому мы в суде просим о восстановлении сроков исковой давности, - адвокат Кари Хейккиля Роман Жуков.

Защита «Нефтехимика» парирует этот удар, и предлагает адвокату вспомнить календарь игр КХЛ. Ведь Кари Хейккиля, после того как покинул стан нижнекамского клуба, стал тренировать команду «Динамо» из Риги, и приезжал со своими подопечными в Россию для игр. А значит, мог обратиться в суд за защитой своих прав вовремя.

 

В этой схватке, как и в игре, точку ставил судья. Но вместо финального свистка участники процесса услышали вердикт – в иске отказать. 

 

В сражение «Нефтехимика» и Хейккиля счет 1:0 - победа за нижнекамцами. Но команда финского тренера во главе со своим адвокатом надеется на реванш. Официальный представитель будет подавать аппеляцию в Верховный суд РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):