Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцы сносят незаконные постройки, расположенные на берегу озера

В Нижнекамске пенсионерке пришлось разрушить свой собственный сарай, так как он располагался на береговой зоне и закрывал доступ к воде, что противоречит закону.

 

Эту хозяйственную постройку, как и дачный дом, Елена Павлова возвела своими руками - азам строительства училась в интернете: самостоятельно придумала проект, закупила необходимое оборудование и материалы. Однако она не учла, что любые постройки и ограждения должны находиться на расстоянии не менее 20 м от воды. Об этом Елена узнала, когда решила приватизировать дачу. Она уже решила, что после демонтажа перенесет эту постройку выше - за 20-метровую зону.

 

Примеру Елены Павловой последовали и её соседи по даче - на их участке проходу к воде мешал забор. Сейчас они его сносят.

 

Однако далеко не все нижнекамцы согласны избавиться от незаконно установленных конструкций. Некоторые горожане искренне верят - если их дачный участок расположен на берегу реки или озера, то и кусок пляжа по праву принадлежит им. Как рассказали NTR-24.RU специалисты министерства экологии, им часто приходится решать подобные конфликты в суде.

 

После суда дело переходит в руки судебных приставов. Именно они следят за исполнением решения суда. Надо отметить, что нарушителю, помимо оплаты всех судебные издержек, придётся заплатить внушительный штраф.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):