Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В многодетной нижнекамской семье Зайнуллиных мама - непререкаемый авторитет

Накануне Дня матери, который в России отметят 26 ноября, съемочная группа телеканала «НТР 24» побывала в семье Зайнуллиных, где не только самые любящие родители, но и 8 талантливых детей.

 

Настоящая семейная идиллия - уроки выучены, наступило время для любимых занятий: Ринат учит семилетнюю сестренку играть в шахматы, младший брат рисует. Никаких ссор и конфликтов. Если погоду в доме создает женщина, то в этой семье со своей задачей хранительница очага справляется на «отлично».

- Когда я оканчивал девятый класс, я ее позвал, она пришла, даже, несмотря на то, что у нее был рабочий день. Мы танцевали вальс, и я не очень хотел танцевать. Но когда мама пришла, я понял, что надо станцевать, чтоб она посмотрела, чтоб порадовалась за меня, - говорит сын Фариды Ринат.

У Фариды 8 детей, один из которых приёмный. Самому старшему 25 лет, младшему - 4 года. Мама в этой семье - непререкаемый авторитет. Для неё каждый  ребенок - гордость. У Фариды всегда найдется время поговорить и помощь каждому члену своей большой семьи. От детского внимания она не устает никогда, даже отработав смену воспитателем в детском саду.

 

После игр семейная традиция - вечер перед телевизором. Вся семья в сборе. Есть время и поговорить, и почитать, и помечтать.

- Мечтаем о том, чтобы дети были здоровы, дать им хорошее образование, чтобы были они всегда рядом, подарили больше внуков, и чтобы совместная жизнь с мужем была долгой и счастливой, - говорит Фарида.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):