Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Лейла Фазлеева станет «тотальным диктатором» в Татарстане

13-04-2018, 18:07

Диктовать текст «Тотального диктанта-2018» в стенах КФУ будет вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. Об этом сообщается на официальном сайте Казанского университета. 

 

Там отметили, что Казань станет частью всемирной акции по проверке грамотности уже 14 апреля. В этот день в столице РТ будут работать более 20 площадок, на которых прочтут текст диктанта. Центральной станет площадка в стенах КФУ — учебное заведение отвело для проверки актовый зал и три аудитории. 

 

«Текст „Тотального диктанта“ в актовом зале Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого будет читать вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева», — рассказала директор Высшей школы русской и зарубежной филологии КФУ, профессор Резеда Мухаметшина.

 

В ВУЗе отметили, что в Казани для участия в диктанте зарегистрировались более тысячи человек. Всего же в «Тотальном диктанте-2018» примут участие около 4 тыс. татарстанцев на более полусотне площадках по всей республике. Им надиктуют текст писательницы Гузель Яхиной об одном дне из жизни учителя словесности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):