Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске из-за нарушений опечатали цокольный этаж ТЦ «Аверс»

4-05-2018, 19:51

В Нижнекамске сегодня приостановил свою работу торговый центр «Аверс». Правда, пока частично - приставы опечатали цокольный этаж.

 

Такое решение вынес суд Набережных Челнов на основании результатов прокурорской проверки, выявившей грубые нарушения противопожарной безопасности.

- Вот сейчас придут, закроют нас – мне продукты куда деть. У нас всё пропадёт, всё испортится, - сокрушается хозяйка одного из отделов Валентина Зайцева.

У женщины в «Аверсе» рыбный отдел. Сегодня она привезла свежий товар, и тут как снег на голову – новость, что «Аверс» закрывают. В такой ситуации оказались все арендаторы торгового дома, которые расположись на цокольном этаже. Вскоре пришли приставы и попросили продавцом освободить помещение. Буквально за пару минут нужно собрать вещи и покинуть помещение на неопределенный срок. Вернуться и забрать товар возможности не дают. Приступили к опечатыванию.

 

Арендаторы и сотрудники покидают свои отделы с тяжелым сердцем и слезами на глазах. Причина закрытия - серьезные нарушения противопожарной безопасности. Их выявили во время прокурорской проверки.

 

Нарушения за один день не устранить. С этим согласна и директор магазина Лариса Тарасова. Она сказала журналисту NTR-24.RU, что все мелкие недочеты исправили давно. В каждом отделе есть огнетушитель, запасные выходы легко открываются. На этом останавливаться не собирались. Но суд решил, что рисковать жизнью людей нельзя. Поэтому было принято решение приостановить работу цокольного этажа. Насколько - неизвестно, скорее всего, пока всё не исправят.

 

В установленный срок не устранили нарушения и в кинотеатре «Джалиль».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):