Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец решил сделать ставку на спорт, поверив отзывам в соцсети

В Нижнекамске мужчина решил подзаработать и сделал ставку на спорт, почитав отзывы в соцсети. Ущерб составил около 12 тыс. рублей.

 

В поисках легких денег нижнекамец просматривал страницы людей во ВКонтакте, и наткнулся на аккаунт человека, который  предлагал услуги – прогнозы на ставках. Мужчина написал ему, чтобы удостовериться, точные дает он прогнозы или нет.

- С этого аккаунта мне ответили, что я могу зайти в группу, где найду подтверждение правдивости прогнозов. Я зашел в эту группу и увидел, что имеются скрины, и многие благодарят за то, что смогли заработать деньги. После того, как я убедился, что люди выигрывают, мне написали, что минимальная ставка - 2 тыс. рублей, - рассказал потерпевший.

Указанную сумму мужчина перевел через онлайн-банк. Далее мошенник предложил поставить ставку побольше, так как 

«коэффициент хороший», и предложил потерпевшему перевести еще 2,5 тыс. рублей. Через некоторое время мужчине сообщили, что он выиграл более 74 тыс. рублей. Чтобы получить деньги, необходимо было отправить комиссию за перевод в размере 10 процентов от выигрышной суммы

 

Нижнекамец отправил на указанную карту 7450 рублей. После этого мошенник заверил, что деньги отправит на QIWI-кошелек. Но указанная сумма на счет нижнекамца так и не поступила. Общий ущерб от действий мошенников составил 11 950 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):