Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские врачи придумали «Антикоррупцион форте» для борьбы со взятками

11-07-2018, 14:12

О том, как искоренить коррупцию в медицине говорили на конференции, которая прошла в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице.

 

Перед медиками выступили представители правоохранительных органов, а психологи провели исследование на предмет подверженности коррупции.

 

Все о ней слышали, но сам взятки не давал: по крайней мере, никто из опрошенных данный факт не подтвердил. Искоренить коррупцию в медицине и изменить общественное мнение - вот задача конференции, которая прошла в НЦРМБ. Перед медицинским сообществом с докладами выступили сотрудники правоохранительных органов и представители муниципалитета.

 

По их словам, за последнее время уголовных дел заведено не было.

 

Сейчас в НЦРМБ борьба с коррупцией продолжается и вошла в самую активную фазу. Медицинский психолог, выступая перед коллегами, не раз сделала акцент на том, что соблазн взять деньги может появиться у каждого. Срабатывает привычка советских времен, когда многое делалось по блату, считает психолог. Эта встреча с медиками - четвертая. По словам руководства больницы, конференции  приносят результаты.

 

Также на конференции подвели итоги конкурса плакатов. Их рисовали сотрудники больницы. Первое место у «Антикоррупциона» - коротко, лаконично и понятно. Автор - заведующий отделением профилактики поликлиники №2 Талгат Фасхутдинов. Ему вручили денежный приз в размере 10 тыс. рублей.

 

В следующий раз подобная встреча состоится в конце года. К конференции медикам предстоит сочинить стихотворение или речевку. Однако только на этом работа не закончится. Руководство больницы просит нижнекамцев сообщать обо всех фактах коррупции по телефону горячей линии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):