Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Советы, которые помогут начинающему водителю

26-07-2018, 09:43

Специалисты дают советы, которые помогут новичку быстрее привыкнуть к рулю и дороге. Надеемся, что они окажутся полезны вам.

Как бы не хотелось скрыть от других участников дорожного движения, что вы новичок, обязательно нужно использовать специальный знак «!». Ведь все когда-то начинали! А этот знак позволит другим водителям увидеть новичка в потоке автомобилей и быть к вашим, возможно, не совсем умелым действиям более лояльным и терпеливым. Ну, а если вы даже будучи начинающим передвигаетесь почти как настоящий профессионал, то это вызовет к вам уважение.

Специалисты также советуют перед поездками в плотном городском потоке изучить технические характеристики вашего железного друга, а еще не помешает проехать по незагруженной автодороге, чтобы понять возможные тонкости поведения автомобиля. Обязательно следует на "отлично" отработать движение задним ходом, развороты и повороты, торможение, элементы парковки.

Обязательно нужно научить себя не паниковать за рулем и не поддаваться эмоциям - нужно быть максимально спокойным и сосредоточенным.

Очень важно чувствовать габариты своего автомобиля, соблюдать боковые интервалы и дистанцию до впередиидущей машины.

Помните, что перестроение нужно всегда выполнять аккуратно и без резких, дёрганых движений. Кроме этого, в первое время не рекомендуется ездить с пассажирами. Не забывайте проявлять особую бдительность там, где могут находиться пешеходы - и не обязательно около зебры, специального знака или светофора. Помните, что люди могут переходить или даже перебегать дорогу в любом месте.

Настоящей головной болью для новичка могут стать автохамы. Они бывают настолько наглые, что вопреки знакам могут не пропустить вас. Не нужно из-за этого злиться или кричать, особенно используя нецензурную брань. Лучше пропустить наглеца и спокойно продолжать свой путь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):