Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Перед новым зданием суда в Нижнекамске появилась необычная скамейка

10-08-2018, 17:40

В Нижнекамске в пятницу торжественно открыли новое здание суда. Теперь здесь есть 22 зала заседаний, оборудованных по последним требованием, отдельная зона для свидетелей, судей и заключенных. За безопасностью  следят 126 камер видеонаблюдения.

 

Символический  ключ от нового здания - в руках председателя Нижнекамского городского суда Газиза Гисметдинова. Этого дня весь состав служителей Фемиды ждал с нетерпением. С новым Домом правосудия всех поздравил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 

После слов поздравлений и официальной части настала пора осмотреть новое здание. Президенту показали залы суда, которые оборудованы по всем последним требованиям. Теперь обвиняемые будут находиться за стеклом - оно заменило привычную решетку.

 

В Нижнекамске впервые появился зал присяжных заседателей. Для них есть отдельная совещательная комната. Здание разделено на зоны: общественная - для свидетелей и слушателей , служебная - здесь находятся кабинеты секретарей и судей. Появился и большой блок для конвоя - такого в нижнекамском суде раньше не было. 

 

Всё сделано по европейским стандартам. Комфорт создали как для конвоиров, так и для заключенных, и теперь даже у служебных собак есть отдельное помещение.

 

Перед зданием поставили необычную конструкцию - скамейку примирения. Чтобы люди пытались решать свои проблемы до вмешательства Фемиды. Кстати, рядом с новым зданием построили современную остановку. В планах – установить там терминал, чтобы люди могли, не заходя в суд, узнать какие идут дела, и записаться на прием. Новый дом правосудия построили благодаря федеральной программе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):