Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Как Нижнекамск празднует День города

Ярко и красочно День Республики Татарстан и День города празднуют сегодня в Нижнекамске.

Двойной праздник в Нижнекамске по традиции начался с шествия трудовых коллективов по пр.Мира. Сотрудники промышленных гигантов, сфер обслуживания, образования и творческих коллективов ровным строем прошли перед горожанами. Каждый коллектив пытается выделиться, ведь с первых рядов на них смотрели Герои Социалистического труда и первостроители.

 

Колонна трудящихся с каждым годом становится все моложе, ведь молодых специалистов, которые с гордостью ходят под флагами своих предприятий все больше. Вообще же, тема молодости на параде была особняком - отсюда и тема инсталляции сотрудников родильного дома, которые на парад вышли с новорожденными.

 

В колонне были тысячи людей, но еще больше - вдоль проспекта: зрители растянулись на несколько километров. Настроение у всех светлое праздничное.

 

Нижнекамцам и гостям города раздавали буклеты, в которых была расписана в подробностях праздничная программа. Но даже у кого не оказалось таких программок, могли не переживать: сегодня можно было в любое время прийти в любой парк или в любой сквер, и быть уверенным, что там происходит что-то интересное.

 

В парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая сегодня пели и танцевали. Праздничное настроение поддерживали гармонисты, которые устроили фестиваль: 24 музыканта со всего Нижнекамского района виртуозно исполняли народные композиции и частушки. 

 

В парке Нефтехимиком людей тоже ждал фестиваль - гастрономический. Повара на открытом воздухе готовили кулинарные шедевры. Самые любопытные могли узнать секрет приготовления вкусных бургеров, которые в прямом смысле слова разлетались как горячие пирожки - только за 2 часа было продано 500 бургеров.

Весь день в парках и скверах выступают артисты различных жанров, проходит театральный фестиваль и реконструкция исторических событий, молодые родители устроили парад колясок.

 

Когда на улице стемнеет, начнется фестиваль уличного кино, где покажут фильм «Урюк и курага». Съемочной площадкой для него стал Нижнекамск. Вечером на главной городской сцене праздника для горожан выступит столичная группа PIZZA. В 22 часа в небе можно будет увидеть праздничный салют.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):