Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Поисковики «Нефтехимика» получили 9 дипломов на слете поисковых отрядов РТ

Время экспедиций уже закончилось, но у поисковиков из Татарстана всегда найдется повод встретиться. Место встречи - Казань, цель - путем проведения различных соревнований выявить лучший отряд.

 

Нижнекамск представлял поисковый отряд «Нефтехимик», собравший целую россыпь наград.

 

О том, как нижнекамские поисковики провели экспедиции в этом году, жюри и другие отряды узнали из медиавизитки. В этом испытании нижнекамцам нет равных уже на протяжении трех лет, но это, как говорится, домашнее задание - самое сложное ожидало на полосе препятствий.

 

Одно из заданий - на время определить с помощью металлоискателя, где находится лопатка, гильза, цветной и ржавый металлы. В реальном поиске на скорость – это, конечно, никто делать не будет. Но на соревновании быстрота и умение распознать сигнал стали определяющем фактором. Также с помощью щупа нужно было определить, где спрятаны кость, пластик, металл и дерево. 

 

Умение ориентироваться на местности, на скорость собирать палатку и быстро перенести раненного - все это входило в этап туристической полосы. Самое сложное испытание - взятие высоты с помощью альпинистского снаряжения. В итоге в турполосе первое место оказалось у нижнекамцев.

В другом задании участнику дается имя и фамилия найденного бойца, по которым нужно установить его родственников и добыть как можно больше информации. Здесь за нижнекамцами два первых места. С легкостью опередила своих соперниц и Инга Шуйская, которая в сборке разборке автомата установила рекорд соревнований.

  

А еще у наших земляков второе место в биатлоне и в интеллектуальной схватке. В общей сложности нижнекамцы выходили на награждение 9 раз. Кстати, 18-й слет проходил на фоне двух важных юбилеев: 25-летие общественной молодежной организации «Объединение “Отечество”» и 30-летие поискового движения России.

 

До следующего года поисковики Татарстана уже не встретятся. Они будут готовиться к экспедициям, а у организаторов идет подготовка к очень важной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К этому событию работа поискового движения Татарстана должна выйти на новый уровень.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что поисковики «Нефтехимика» приняли участие в массовом захоронении останков без вести пропавших солдат

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):