Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

15-11-2018, 15:51
В Нижнекамске прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

За их светлыми умами и золотыми руками охотятся не только российские работодатели, но и зарубежные. Речь идет о победителях чемпионатов «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). В эти дни в Нижнекамске проходит региональный этап. Его участники, занявшие первые места, будут выступать на российском уровне.

Семь будущих лаборанток химической, пищевой и фармацевтической промышленности из разных городов Татарстана бьются за первое место в региональном этапе чемпионата. Четыре часа им дано на то, чтобы определить количество алюминия в питьевой воде.

Наравне со взрослыми проводят сложные химические анализы и школьники. На республиканском чемпионате «Молодые профессионалы» ребята входят в категорию юниоров. Нижнекамка Юлия Семенова - самая маленькая участница соревнований.

 

На другой площадке изготавливают изделия из полимерных материалов. Это компетенция новая - проходит впервые и считается одной из самых сложных.

 

К примеру, на заводе, чтобы изготовить деталь из полимерных изделий, требуется месяц. Здесь же молодым профессионалам дается всего несколько часов.

 

Победители региональных соревнований поедут на всероссийский конкурс, а уже потом и на национальный.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):