Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В пяти поселениях Нижнекамского района идут референдумы по самообложению

18-11-2018, 11:10
В пяти поселениях Нижнекамского района идут референдумы по самообложению

В воскресенье в пяти сельских поселениях Нижнекамского района проводятся референдумы по вопросу самообложения граждан, направленных на решение вопросов местного значения.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, участки, где проводится голосование, открылись в 7 часов утра. Свои голоса должны отдать почти 8 тыс. жителей Афанасовского, Каенлинского, Красноключинского, Простинского и Сухаревского сельских поселений.

В поселке Красный Ключ в случае, если большинство местных жителей проголосует «за», планируют построить детскую площадку во дворе дома №21 по ул.Советской, реконструировать тротуар по ул.Советской и отремонтировать внутридворовую дорогу и тротуар по ул.Центральной,2. Сумма взноса составит всего 200 рублей. Около участка для голосования сегодня организованы концерты с участием местных артистов, праздничная торговля, а детей катают на пони.

Напомним, на каждый собранный сельчанами рубль, бюджет Республики Татарстан добавит по 4 рубля. 

В Афанасовском поселении построят дороги по ул.Соболековской. В Каенлинском - потратят на благоустройство памятников в Уське, Малых Ерыклах, Байгулове; майданов в Тубе, Каенлах; кладбищ в Борке, Красном Бору, Новом Минькино, Байданкино, а также на устройство противопожарного пирса в населенном пункте Березовая Грива.

  

В Простинском поселении организуют отсыпку дорог щебнем по ул.Луговая, Школьная, проулок ул.Зеленая и ул.1-я Дачная. В Сухаревском - отремонтируют ограждение кладбища, а также произведут рекультивацию несанкционированной свалки в Смыловке, ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны в Болгаре, ремонт плотины в Кзыл Яре, благоустройство родника в Верхнем Ключе, а также построят детскую площадку в Сименеево.

Всего в Нижнекамском районе организовано 9 пунктов для голосования, которые будут работать до 20:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):