Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамка осуждена за продажу фиктивных удостоверений монтажника, газорезчика и стропальщика

21-11-2018, 14:42
Нижнекамка осуждена за продажу фиктивных удостоверений монтажника, газорезчика и стропальщика

Нижнекамским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Нижнекамск, обвиняемой в совершении пяти эпизодов мошенничества - хищения чужого имущества путём обмана. При этом, подсудимая использовала свое служебное положение.

 

Как сообщается на сайте суда, женщина, будучи ведущим инженером по неразрушающему контролю АО «Первое Нижнекамское монтажное управление» и мастеров по производственному обучению учебного пункта АО «НМУ-1», расклеивала на остановках города объявления.

В них сообщалось, что в учебном центре «Строитель» проводится обучение по ряду специальностей: «Монтажник», «Газорезчик», «Стропальщик», «Изолировщик» и другим.

 

За определенную плату от потерпевших она передавала им недействительные удостоверения по различным профессиям и протокол комиссии о прохождении обучении и сдачи экзаменов, не имеющие юридической силы.

 

В результате горожанке было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с возложением ряда обязанностей.

 

Кроме того, приговором суда удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 10,5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):