Завтра: +13...+24°

16+

«Нефтехимик» на своей арене обыграл нижегородское «Торпедо»

28-01-2019, 21:49

«Неприступный Нижнекамск» - новость с таким заголовком появилась в сети сразу после матча «Нефтехимик» - «Торпедо». Мало кто ожидал от нижнекамцев такого результата, когда до старта плей-офф остаются считанные матчи. Тем не менее, завершив выездную серию с характером, наши показали оскал и на домашней арене.

«Нефтехимик» не оставляет надежды прорваться в кубковую восьмёрку. И это, несмотря на то, что в последнем домашнем противостоянии уступил лидеру «Востока» - екатеринбургскому «Автомобилисту» всухую – 0:3. Серию продолжили игрой с нижегородским «Торпедо» - новичком конференции в этом сезоне.

Начало у гостей не задалось. Уже на 29-й секунде они пропустили. Как ни старались оба коллектива, да только больше забитых шайб болельщики не увидели. И это при том, что наши перебросали практически в два раза – 15:8.

И всё же «Торпедо» удалось отквитать пропущенную шайбу. Случилось это во втором игровом отрезке. На 26-й минуте сравняли. На экваторе матча  «Нефтехимик» штурмовал воротчика нижегородцев. Пришлось ему нелегко, но меньшинство отстоял. Составы сравнялись, но прессинг «волков» слабее не стал.

В концовке двадцатиминутки «волки» продолжили доминировать, показав, кто на льду хозяин. В одном из моментов на добивании в зоне вратаря не наши чуть было не забили.

Счёт равный, но гости больше играли от обороны. «Нефтехимик» диктовал правила игры. Не особо вмешиваясь в единоборства, нижнекамцы заработали большинство, лишив «торпедовцев» легионера. Новичкам «Востока» пришлось, мягко говоря, несладко. Броски нижнекамцы изобретали на любой вкус и цвет, да и розыгрыши перед броском гости предугадывали через раз. Но впереди были ещё 20 игровых минут, а с таким рвением стоило ждать новых шайб.

Ожидания оправдались. Как только стартовала последняя двадцатиминутка, автором гола стал Порядин. Снова - минимальное преимущество. Но отсиживаться в обороне наши не стали. При любой выдававшейся возможности обстреливали воротчика «Торпедо».

В целом, весь третий период получился очень активным. В одной из атак нижегородцы упустили 100-процентный момент для взятия ворот. Наши помешали в самый последний момент.

Впрочем, и атаковать «Нефтехимик» не забывал. Хрупкое преимущество надо было переводить в более уверенное превосходство. Но в первую половину третьего периода это не удавалось, хотя, и моменты создавали.

Близилось к концу основное время матча. Инициативой на льду владел «Нефтехимик», и бросал заметно чаще, и смотрелся увереннее, но только в сетке шайба так и не побывала. Последние две минуты - как блиц-криг. «Торпедо» сняло вратаря и принялось к штурму. Только вот шестой полевой нижегородцам не помог. На исходе второй минуты оставшегося игрового времени шайбу перехватил Хайруллин и сопроводил её аккурат в ворота гостей.

После такого полностью деморализованное «Нефтехимиком» «Торпедо» оправиться уже не смогло - 3:1. Подопечные Буцаева победили!