Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мать детей-инвалидов для их перевозки заставили купить 13 билетов на самолет

Мать детей-инвалидов для их перевозки заставили купить 13 билетов на самолет

Женщину из Хабаровского края вынудили купить 13 билетов на самолет компании «UTAir», чтобы перевезти своих детей из Кургана в Москву.

Двое семилетних сыновей Натальи Загуменной родились с диагнозом ДЦП. В очередной раз они проходили лечение в курганском центре Илизарова, где их прооперировали. На время постоперационного периода у мальчиков ограничилась подвижность.

Когда пришло время возвращаться домой, в аэропорту за перевозку лежащего ребенка с матери запросили 48 тыс. рублей, а это равняется стоимости 9 посадочных мест в салоне самолета. Для второго ребенка на инвалидной коляске женщину попросили приобрести дополнительное место. В аэропорту такие запросы объяснили правилами авиакомпании.

Наталья рассказала, что ей пришлось звонить своим родственникам, чтобы те перевели ей деньги, но этого все равно не хватало и пришлось обналичивать кредитную карту.

Чтобы не пропустить долгожданный рейс из московского аэропорта Внуково в Хабаровск, женщине пришлось заплатить вместо планируемых 16 тыс. рублей более 60 тыс. рублей за 13 посадочных мест.

Сама авиакомпания «UTAir» оправдалась тем, что российский детский фонд и другие соцслужбы не давали информации о том, что услугами их компании собираются воспользоваться для перевозки маломобильных детей, сообщает newdaynews.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):