Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Шамиль Агеев: татарстанские предприятия поставляют свою продукцию в 46 стран мира

16-02-2019, 10:25
Шамиль Агеев: татарстанские предприятия поставляют свою продукцию в 46 стран мира

О том, насколько успешны татарстанские предприятия малого бизнеса в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для информагентства «Татар-информ» рассказал председатель правления торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

Собеседник также подчеркнул, что в недавнем конкурсе «Экспортер года» приняли участие более 100 предприятий малого бизнеса, работающих на территории Татарстана.

- Не так давно мы вместе с Минэкономики РТ проводили конкурс экспортеров среди малого бизнеса — у нас в палате был полный зал, - отметил Агеев. 

В частностти, местные предприятия, работающие в сельском хозяйстве, поставляют свою продукцию в 46 стран мира. В частности, "Казанский маслоэкстракционный завод" экспортирует товары в Иран и Египет и еще в 10 стран мира. 

Шамиль Агеев подчеркнул, что много в республике и таких предприятий, которые создают уникальные вещи и занимаются экспортом. Однако им приходится нелегко, и государству нужно активнее помогать им.

- Наша задача - активнее помогать предприятиям участвовать в выставках и продвигать свою продукцию. Нужна конкурентоспособная продукция, чтобы мы знали баланс — что поставлять в соседние регионы, что в дальнее, а что в ближнее зарубежье, - сказал председатель правления.

Интервью с Шамилем Агеевым читайте на портале «События», а телеверсию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» смотрите на телеканале «Татарстан-24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):