Завтра: +13...+24°

16+

«Реактор» первый домашний матч 1/8-й финала «Кубка Харламова» проиграл

14-03-2019, 12:44

Плей-офф тратит много нервов не только у хоккеистов, но и у болельщиков. В данном случае именно по сценарию и получилось. «Реактор» в 1/8 розыгрыша «Кубка Харламова» встретился с уфимским «Толпаром» теперь уже на домашнем льду.

Счёт в серии - 1:1. Соперники в первой серии плей-офф подобрались занятные. Даже статистика минувшего чемпионата говорит об этом более чем ярко. Показатели практически равные, как и статистики побед. Вот тут они и повторились вновь, только уже в розыгрыше «Кубка Харламова».

Нижнекамцы 1/8-ю начали с победы. После уступили. Победы жаждали и в домашнем матче, и всё к тому и шло. И это несмотря на то, что по количеству бросков гости из Уфы нижнекамцев перебросали в разы. Дружина Касаткина счёт открыла на 5-й минуте. Сработало большинство. Реализовал Пузанов.

10 - 22 после перерыва по броскам. Хозяева, казалось, работали на качество в то время, когда гости играли на количество. А вот в створ – снова практически наравне. Противостояние под стать дерби, только в этот раз – республиканскому. Получилось оно во втором периоде безголевым, но на удаления урожайным. Своё большинство нижнекамцам реализовать так и не удалось.

Тем временем, «Толпар» продолжал наседать на ворота Озолина. А вот «Реактор» отчего-то стушевался. Лишь два из них пришлись в створ против девяти у «Толпара».

Третий период решил исход встречи. Выдержат натиск у нижнекамцев не получилось: пятая минута - «Толпар» сравнял.

Случился гол в равенстве. «Реактор» получил штраф за нарушение командного состава. «Толпар» свою возможность не упустил.

Отрыв стал минимальным. Шансы, как минимум, перевести игру в дополнительное время у нижнекамцев случались. Не удалось. Штурм последней надежды в концовке игрового времени голом не ознаменовался. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Такой же счет в серии.

Всё решиться сегодня. Третье противостояние «Реактора» и «Толпара» стартует в 6 часов вечера.