Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Ученики школы и жители мкрн. №35 в Нижнекамске привели в порядок пустырь

26-04-2019, 09:21
Ученики школы и жители мкрн. №35 в Нижнекамске привели в порядок пустырь

Жители микрорайона №35 Нижнекамска приняли активное участие в акции НТР #ЧистоТУТ». В борьбе за чистоту на заброшенный пустырь вышло более 130 человек.

На экологическую акцию вышли целыми семьями и с маленькими детьми. С лозунгом «Сделаем микрорайон чище», нижнекамцы приступили к уборке территории и силами всех неравнодушных в течение часа выполнили довольно большой объём работы.

- Почему решили принять участие в нашей акции? 

- За зиму набирается много мусора. Сами же сорим по большому счёту, особенно водители - окурки, бычки, банки из-под пива. Кому-то это нужно делать. Может этим примером наше общество станет более ответственным.

- У нас акция «Сделаем свой микрорайон чище» проводится каждый год. Этот год не стал исключением. Мы вместе с подростками, пожилыми людьми вышли очистить наш микрорайон, - рассказывает председатель СТОС мкрн. №35 Елена Шигабутдинова.

По словам местных жителей, данная территория принадлежит некому частному лицу, однако, неизвестный ничего здесь не строит. Убираться он тут тоже не торопится. За него всю грязную работу делают жильцы соседних домов и ученики школы №33. Однако делают это они дружно и организовано. Такому единению остаётся только позавидовать. 40 мешков за час работы – отличный результат.

Участниками зелёной акции можете стать и вы. Для этого нужно лишь оставить заявку на сайте телеканала или по телефону 8 (8555) 40-07-70.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):