Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамский волонтер сблизит коммунальщиков с народом

Нижнекамский волонтер сблизит коммунальщиков с народом

Активистка из Нижнекамска Кристина Котелова принимает участие в разработке инновационного проекта, с помощью которого у граждан страны появится возможность реализовать свои идеи по обустройству общественных пространств.

Группа молодых энтузиастов придумала сайт Место встречи.рф, при помощи которого люди смогут оставлять свои заявки на создание зон отдыха в городах и населенных пунктах России. При этом необязательно предлагать свой собственный проект.

Готовые варианты благоустройства уже будут размещены на электронном ресурсе. Человеку нужно будет просто выбрать понравившийся вариант. После того, как выбор сделан, администраторы сайта помогут заявителю с подачей необходимых документов в жилищную управляющую компанию или найти инвестора.

- Работать мы будем совместно с партнерами. Например недавно в нами связалась администрация президента России, они тоже будут нам помогать, - рассказала корреспонденту НТР 24 волонтер Кристина Котелова.

Свою идею волонтеры презентовали на форуме “Территория смыслов”, который не так давно прошел в Подмосковье. Нижнекамский волонтер Кристина Котелова была во всероссийской команде, которая по итогам форума выиграла грант на реализацию проекта в размере 2,5 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):