Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Раскладные диваны: тонкость выбора

21-08-2019, 22:45

Раскладные диваны: тонкость выбора

Раскладные диваны стали важной частью современной квартиры. Они пользуются повышенной популярностью среди покупателей, способны облагородить любое помещение и прекрасно впишутся в интерьер.

Преимуществом станет исключительное удобство данных диванов. За счет использования мягких материалов можно полноценно разместиться и избежать возникновения дискомфорта. Наполнители не продавливаются в процессе эксплуатации и прослужат в течение многих лет.

Основное достоинство раскладного дивана – его универсальность. Он может применяться в качестве стандартной мебели, для размещения гостей, просмотра телевизора всей семьей.

Но при необходимости диван легко превращается в спальное место. Вы можете использовать его лично для комфортного сна или приберечь на случай прихода гостей. Применяются современные и простые механизмы раскладки, они обладают высокой надежностью.

Как выбрать раскладной диван

При выборе этих диванов важно определить несколько параметров:

• Тип обивки и наполнителя.

• Габариты.

• Дизайн.

• Стоимость.

• Разновидность механизма раскладки.

• Качество изготовления.

Обивки могут быть разными, отличаться по ряду характеристик. Но все их удается поделить на три категории:

• Ткань.

• Кожа.

• Заменители кожи.

Ткань – самый доступный материал, который используется в большинстве диванов. Она обладает привлекательным внешним видом, невысокой ценой и способна прослужить в течение многих лет.

Для современных изделий используется плотное полотно, которое обладает значительной прочностью. Оно не повреждается даже при продолжительной эксплуатации.

Один из недостатков ткани – она загрязняется со временем. Поэтому диваны часто накрывают покрывалом или проводят чистку через определенные промежутки времени. За счет этого удается поддерживать приятный внешний вид. В целом ткань имеет отличное сочетание цены и качества.

Кожа – премиальный материал, она обойдется в определенную сумму. Имеет приятную структуру и идеальный дизайн. Отличается значительной прочностью и стойкостью к износу, долго не теряет внешний вид в процессе эксплуатации.

Заменители кожи практически не уступают ей и обойдутся значительно дешевле. Они прекрасно имитируют натуральный материал и сложно определить его реальное происхождение.

В качестве наполнителя для большинства диванов выступает поролон. При его изготовлении применяются современные технологии, удается добиться оптимальной плотности и долговечности.

Габариты зависят от типа модели, конструкции и запросов покупателя. Вы можете приобрести угловой диван, он идеально подстраивается под особенности помещения и не занимает много места. Прямые изделия устанавливаются вдоль стены и подойдут практически для всех комнат. Существуют как компактные решения, так и с увеличенной длиной сидения для максимального удобства.

Дизайн – очень индивидуальный параметр. В продаже можно найти множество диванов и предлагается подобрать подходящую обивку при индивидуальном изготовлении. Главное – чтобы стиль сочетался с интерьером помещения и изделие не выбивалось из него.

Механизмы раскладки

На рынке представлены диваны с различными типами механизмов, но стоит выделить самые популярные варианты:

• Книжка.

• Выкатные диваны.

• Раскладушка.

Книжка – самый распространенный и популярный вариант раскладки на нашем рынке. Необходимо приподнять сидение, пока не раздаться щелчок. После оно опускается вниз и перед вами готовое спальное место. Процесс очень прост и занимает всего несколько секунд.

В некоторых моделях кроме положения сидя и лежа присутствует еще вариант в полулежа. Такие диваны очень удобны и вполне надежны за счет простоты механизма и применения современных компонентов при изготовлении.

Выкатные диваны могут быть как прямыми, так и угловыми. Необходимо только потянуть за нижнюю часть и вытащить ее из основной конструкции. Складывание осуществляется так же просто, а для быстрого перемещения используются ролики.

С выкатными механизмами проблемы при эксплуатации возникают крайне редко. За счет простоты вероятность их поломки минимальная и вы можете быть уверены в исключительной надежности.

Раскладушка – менее распространенное решение. Используется специальная система, она более сложная и может выйти из строя в дешевых моделях. Необходимо убрать подушки и разложить механизм. Такой вариант оказывается чуть менее удобен, поэтому он реже применяется в диванах.

Полный ассортимент диванов с раскладным механизмом Вы можете посмотреть тут.

Качество изготовления напрямую зависит от стоимости и производителя. Не стоит покупать слишком дешевые модели, надежность которых вызывает сомнения. Они быстрее выйдут из строя, потребуется ремонт или полная замена.

Среди производителей лучше отдать предпочтение крупным и известным компаниям. Они готовы предоставить гарантию качества и при последующей эксплуатации не возникнет проблем.

Статья взята с сайта https://marios.ua

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора