Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Инспекторы ДПС на неделю усилят контроль над водителями и пешеходами

30-10-2019, 08:41
Инспекторы ДПС на неделю усилят контроль над водителями и пешеходами

В Татарстане с 30 октября по 6 ноября пройдет неделя безопасности «Осенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.


За 9 месяцев 2019 года на дорогах республики зарегистрировано 429 ДТП с участием юных татарстанцев, в которых 13 детей погибли и 453 получили ранения. На дорогах Нижнекамского района произошло 54 ДТП, в которых 56 детей были травмированы.


Из-за нарушений ПДД водителями в Нижнекамске зарегистрировано 45 ДТП, в которых пострадали 47 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года наблюдается рост количества ДТП на 15 фактов, пострадавших – на 14 детей.

Более половины всех дорожных инцидентов - наезды на пешеходов. С участием детей-пешеходов произошло 32 ДТП. Все они получили различные травмы.

В основном, наезды произошли на пешеходных переходах и внутри дворовых территорий. Из 32 наездов 14 случаев зарегистрировано в темное время суток, при этом только на двух юных пешеходах были световозвращающие элементы. По неосторожности детей произошло 9 ДТП, в которых 9 детей получили травмы.

Большая часть наездов происходит из-за того, что пешеходы выбегают на дорогу из-за предметов, ограничивающих видимость.

С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 8 ДТП. В пяти случаях велосипедисты пересекали проезжую часть, не спешившись с велосипеда.


В связи с наступлением осенних каникул сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на перевозку несовершеннолетних. С начала года в республике погибли 10 детей-пассажиров.


Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и использовать световозвращающие элементы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):