Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

WhatsApp начал блокировать пользователей навечно

12-11-2019, 07:12
WhatsApp начал блокировать пользователей навечно

Сервис обмена сообщениями WhatsApp, ставший популярным по всему миру, в том числе в России, начал пожизненную блокировку пользователей.

Правда, не всех подряд, а лишь тех, которые присоединились к сообществам с "подозрительными" названиями. Как сообщает Gizchina, после такой блокировки восстановить аккаунт в вотсап уже не представляется возможным.

Не сообщается, каким именно образом алгоритмы мессенджера вычисляют нарушающие правила группы, и какими критериями руководствуются, анализируя названия.

Обладатели первых заблокированных навечно аккаунтов, обратившись в службу техподдержки мессенджера, рассказывают, что в восстановлении доступа в вотсап им отказали, ссылаясь на нарушение правил приложения.

Вероятно, на наличие нарушений анализируются "старые" группы, в которых много участников (в настоящее время в WhatsApp ограничение на количество пользователей в сообществе - 256). Алгоритм, фиксируя смену названия группы на "подозрительное" (видимо, в поле зрения попадает резкая смена тематики группы), блокирует всех ее участников.

По крайней мере, именно о таком случае рассказал один из участников обсуждения на сайте Reddit.

Избежать подобного можно, отказавшись от смены названия группы, тем более, на что-либо "провокационное". Кроме этого, в настройках администраторам (создателям) сообщества необходимо запретить смену названия группы обычными участниками. Ну, и, наконец, не следует часто вносить изменения в мета-данные о группе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):