Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Синоптики пообещали снегопады в Татарстане и теплую погоду

3-12-2019, 08:46
Синоптики пообещали снегопады в Татарстане и теплую погоду

Как сообщает Гидрометцентр Республики Татарстан, в ближайшее время в регионе ожидаются снегопады.

Это связано с тем, что всю эту неделю территория РТ будет находиться под влиянием смещающихся по северу европейской части РФ циклонов. При прохождении атмосферных фронтов погодные условия будут меняться.

Так, третьего декабря существенных осадков на большей части территории Татарстана не ожидается, но местам снег все-таки возможен.

В среду в большинстве районов республики ожидаются снегопады. Ночная температура воздуха составит -8..-13 градусов, а днем – от -4 до -9.

В четверг ночью ожидается понижение температуры воздуха до -7..-12, при прояснениях до -17 градусов. Днем, 5 декабря, будет -5..-10. В отдельных районах пройдет небольшой снег.

В пятницу прогнозируется прохождение теплого фронта, который принесет осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра до 17 м/с, метель, гололед и повышение температуры воздуха до нуля и слабоположительных значений.

Если ночью будет еще морозно (от 6 до 11 градусов ниже нуля), то днем воздух прогреется до +2..-2. На дорогах гололедица, местами - сильная.

В субботу сохранится теплая погода с небольшими осадками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):