Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жители Татарстана могут помочь маленькой Богдане обрести иммунитет, чтобы бороться с вирусами

24-12-2019, 18:47
Жители Татарстана могут помочь маленькой Богдане обрести иммунитет, чтобы бороться с вирусами

В новый год - с новыми надеждами. Телеканал НТР 24 совместно с Русфондом продолжают благотворительный проект помощи больным детям. На прошлой неделе мы помогли Аделине Хасановой.

В этот раз - история годовалой Богданы Голова. У девочки недоразвитая бронхолегочная система, требуются специальные лекарства.

К постяонным медицинским процедурам Богдана уже привыкла. Малышка часто болеет, и болезни проходит в тяжелой форме - появляются одышка, кашель, хрипы. Поэтому все необходимое - лекарство, аппараты ингаляции - у мамы всегда под рукой. Богдана родилась раньше срока, сама не задышала. Возникли проблемы с бронхолегочной системой.

Одно из любимых занятий Богданы - прогулка на свежем воздухе. Правда, пока лишь в компании мамы и папы. Несмотря на то, что девочка очень общительная и любознательная, играть со сверстниками ей опасно - может подхватить вирус. 

Сейчас состояние Богданы стабильное, говорят врачи. Обострения случаются лишь на фоне вирусных инфекций. Защитить от них малышку могут дорогостоящие прививки. Только одна  ампула стоит 70 тыс. рублей.

- У нее любой вирус может вызвать обострение, но респираторный считается самым опасным, потому что он вызывает самые тяжелые обострения. И вообще детям с легочной дисплазией рекомендуется проводить профилактику в виде инъекций, - рассказывает заведующая отделением катамнеза недоношенных детей Елена Волянюк.

Чтобы Богдана обрела иммунитет и смогла общаться со сверстниками, а заболевание не переросло в хронический бронхит, требуется 695 тыс. рублей.

Помочь семье собрать эту сумму можем мы вместе. Достаточно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):