Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Президент России дал высокую оценку организации прямого диалога власти и граждан

Президент России дал высокую оценку организации прямого диалога власти и граждан

Владимир Путин рекомендовал регионам России перенять опыт Татарстана по организации прямого диалога власти и граждан.

Об этом глава государства заявил на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

Руководители всех уровней собрались в подмосковном Красногорске.

В своем слове президент отметил важность данного направления в работе местного самоуправления в ходе реализации национальных проектов, при этом подчеркнув тот факт, что механизмы прямой коммуникации власти и граждан сегодня уже выстроены во многих регионах. Это означает, что муниципалитетам важно не «засиживаться в кабинетах», а решать проблемные вопросы населения.

- Только что здесь, в Красногорске, мы видели, как я сказал, хорошие примеры. Но этого пока маловато. Красногорск, Татарстан, Москва, еще несколько регионов. Но этого маловато, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент убежден в необходимости тиражирования успешных практик коммуникации власти и граждан по территории всей России. Он также отметил важность создания цифровых платформ во всех субъектах Федерации, а также в крупных городских агломерациях.

Напомним, сегодня на территории Республики Татарстане созданы и успешно функционируют информационные системы «Народный контроль» и «Инцидент менеджмент», в том числе приложение «Народный инспектор».

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жители Татарстана обсудят инициативы из послания Владимира Путина. Ранее Нижнекамск ответил на послание президента Российской Федерации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):