Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В нижнекамском торговом центре продаются дипломы об окончании ссузов и вузов

В нижнекамском торговом центре продаются дипломы об окончании ссузов и вузов

Стать выпускником любого учебного заведения в наше время очень легко. Нижнекамцам предлагают сделать это в офисе или через Интернет. Впрочем, этим предложением заинтересовались полицейские и сотрудники прокуратуры.

 

Так, накануне диплом о получении образования можно было купить по акции - со скидкой 2 тыс. рублей. Причем, посещать какое-либо учебное заведение не нужно - достаточно приехать в один из торговых центров Нижнекамска.

Администратор центра об офисе №5 узнала недавно, и рассказала корреспонденту телеканала НТР 24, что им уже интересовались правоохранительные органы.

 

Сайт, на котором и был указан адрес этого торгового центра, предлагает нижнекамцам купить диплом любого ссуза или вуза онлайн. Здесь - как в интернет-магазине: акции, бонусы и новинки. Одна из них - красный диплом магистратуры.

 

Но скоро этот сайт закроется, ведь среди посетителей были и представители Нижнекамской городской прокуратуры.

 

Чтобы сотрудники прокуратуры дали предписание о закрытии сайтов, которые предлагают незаконно купить дипломы и другие официальные документы, те должны в адресе содержать название города - Нижнекамск. Выявляются такие каждый год. Что касается именно этого сайта, то материалы о блокировке переданы в суд, откуда отправится постановление в Роскомнадзор.

 

Как говорят специалисты, предложения о покупке сами по себе обман. Вряд ли вам пришлют диплом, а если кто-то купит документ подобным способом, то он сам может оказаться в суде за приобретение поддельных документов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):