Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Врачи назвали простую (и дешевую) закуски, которая поможет очистить кишечник

25-02-2020, 06:46
Врачи назвали простую (и дешевую) закуски, которая поможет очистить кишечник

Специалисты назвали четыре причины для того, чтобы в ежедневном рационе практически каждого человека была квашеная капуста. Об этом сообщает портал Focus.de.

Медики объяснили, что благодаря регулярному употребление в пищу квашеной капусты человек может очистить свой кишечник от всевозможных вредных микроорганизмов.

Когда-то баварский натуропат и пастор Себастьян Кнайп сказал: «Квашеная капуста - это настоящая метла для желудка и кишечника».

Такое свойство капуста приобретает благодаря молочной кислоте, которые появляются при брожении. Это мощный природный пробиотик.


Есть квашеную капусту или же пить её сок рекомендуется при возникновении проблем со стулом. Но в то же время, если съесть слишком много этой закуски, можно, наоборот, вызвать диарею.

Не стоит забывать, что в квашеной капусте много витамина С (стимулирует обмен веществ, обладает антиоксидантным действием, укрепляя иммунную систему организма), содержатся в ней также витамины B12 (обеспечивает здоровье нервной системы), К (важный компонент свертывания крови, необходим также для поддержания здоровья костей), фолиевая кислота (участвует в формировании клеток), бета-каротин (важен для здоровья кожи, глаз и костей), а также минералов - натрий, калий, магний и кальций.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):