Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Из нижнекамской квартиры на пр.Шинников по всему дому разбегаются тараканы

26-03-2020, 15:50
Из нижнекамской квартиры на пр.Шинников по всему дому разбегаются тараканы

Жильцы дома №61 по пр.Шинников в Нижнекамске не могут своими силами справиться с местным Плюшкиным, который несёт к себе домой всё, что плохо лежит.

 

Обеспокоенные нижнекамцы обратились к журналистам телеканала НТР 24, которых встретил прикованный к инвалидной коляске сын хозяина захламленной квартиры.

В квартире проживают двое мужчин – сын и отец. Именно последний и тащит в квартиру хлам.

 - Нормальная семья была. Отец хирургом был. Мать медсестрой работала. Он в армии отслужил. Работал в КЭР. Авария случилась, и он инвалидом стал. После этого семья стала распадаться и он один остался. Один так и живёт, - рассказывает один из жильцов дома. 

Запах и тараканы – это ещё полбеды. Соседи беспокоятся, как бы не случилось чего-то серьёзнее. 

- Они нас затопили, и после затопа тараканы попёрли. Может что-то размыло. Боюсь, не дай бог батарею не прорвало. Там же не доберёшься до неё, - переживает проживающая в этом доме женщина. 
- Неоднократно поступали жалобы, что от них ползут тараканы. Мы приглашали санитаров, которые несколько раз ставили блокаду против тараканов. Мы также кладовку снесли своими силами. Ппытались собирать комиссии, но к нему никак не попасть, - сетует мастер ООО ЖЭУ «Профсервис» Марина Жукова,

Проблеме уже не один год, но сделать жильцы ничего не могут. Хозяева попросту не открывают дверь. 

- Лет 13 назад мы эту квартиру вычистили. Отца отправили с психбольницу на проверку. Потом он вернулся и снова начал – опять натаскал, - говорит старшая по дому Надежда Ведерникова. 

Кстати, не только за себя переживают - за сына-инвалида душа болит у соседей.

Выход из сложившейся ситуации один – добиваться устранения мусора решением суда, а также надеяться, что в то время, пока решение будет приниматься, никакого ЧП не произойдёт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):