Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске начали наказывать за вылазки на шашлыки

12-04-2020, 08:46
В Нижнекамске начали наказывать за вылазки на шашлыки

10 апреля в Нижнекамске введен режим повышенной пожароопасности. Сотрудники МЧС совместно с лесным надзором в первый же день особого режима провели рейд по наиболее проблемным районам города.

 

Бутылки, пластиковые тарелки и угли от недавних кострищ - казалось бы, невинный отдых на природе теперь представляет реальную угрозу, ведь высохшая трава на окраинах города может вспыхнуть от малейшей искры.

- Мы проводим рейд по Нижнекамску и нижнекамскому гарнизону в связи с противопожарным периодом для выявления и наказания граждан, которые поджигают траву, делают шашлыки на открытой местности, где сухая трава, - рассказывает сотрудник МЧС Владислав Черняков. 

Поля близ жилых домов уже давно стали излюбленным местом нижнекамцев. Но теперь подобный отдых горожан будет активно пресекаться.

 

Пожарные отмечают, что с введением режима самоизоляции возгораний стало меньше. Однако именно человеческий фактор остается главной причинной пожаров. Поэтому МЧС просит горожан воздержаться от разведения огня, ведь нарушителей будут ждать штрафы.  

 

За нарушение запрета гражданам придется заплатить штраф до полутора тысяч рублей, а должностным лицам - до пятнадцати. Организации же рискуют потерять до двухсот тысяч рублей. Особый противопожарный режим продлится до 17 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):