Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Медик рассказал о ранних симптомах нового коронавируса

4-05-2020, 06:01
Медик рассказал о ранних симптомах нового коронавируса

В качестве раннего симптома новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 может быть ощущение состояния похмелья, хотя человек накануне и не употреблял спиртного.

Об этом «Звезде» рассказал врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев. Он считает, что данный симптом проявляются в начале заболевания коронавирусом.

Медик также сообщил, что в самом начале заболевания - в первые два-три дня - весьма вероятно появление таких симптомов как повышенная утомляемость, боль в глазах, ощущение слабости и тяжести. При этом, температура тела больного может оставаться не выше 37 градусов Цельсия.

К вышеописанных симптомам может добавиться изменение голоса и приступы удушья. Это происходит из-за того, что инфекция «задела» трахею.

Врач призывает больных при малейшем подозрении на новый коронавирус сразу же обращаться к медикам. В Татарстане рекомендует не посещать медучреждение, а вызывать врача на дом.

Напомним, в декабря 2019 года вспышка пневмонии была зафиксирована в китайском Ухане. Вскоре выяснилось, что ее вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения объявили пандемию. В России сейчас 134 687 (по состоянию на 3 мая). В воскресенье в РФ было выявлено рекордное количество заразившихся - 10 633. За время эпидемии в России вылечились 16 639 пациентов, 1280 больных умерли.

В мире COVID-19 заражены свыше 3,3 млн. человек, более 238 тыс. умерли.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):