Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Дрожжи помогут получить богатый урожай в вашем саду. Простые рецепты удобрения

26-05-2020, 10:42
Дрожжи помогут получить богатый урожай в вашем саду. Простые рецепты удобрения

У владельцев огородов наступает пора, когда высаживается рассада, и нужно ее периодически подкармливать, чтобы получить богатый и здоровый урожай.

В подкормке нуждаются все растения, и для этого можно использовать обычные дрожжи, ведь известно, что готовые удобрения в садовых центрах стоят очень дорого.

А дрожжи - источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов. Это удобрение не причинит вреда ни здоровью человека, ни растениям, зато поможет дачнику получить обильный и здоровый урожай. 

Дрожжи стимулируют рост и развитие растений, являются источником полезной микрофлоры, благоприятно влияют на развитие корневой системы, повышают иммунитет растений, а также их устойчивость к неблагоприятному воздействию внешней среды, к болезням и вредителям.

Также замечено, что дрожжи стимулируют процессы разложения органических удобрений в почве и предупреждают развитие различных болезней.

Наиболее универсальными в использовании являются хлебопекарные дрожжи. 

Вот лишь несколько рецептов:

Для быстрого укоренения черенков:

- 10 г сухих дрожжей на 1 л воды. Замочить черенки на 24 часа, а затем промыть и поместить в чистую воду. Вскоре у черенков появляются корешки, и их можно аккуратно высадить, прикрыв от солнца.

Для цветов:

- На ведро воды - 10 г сухих дрожжей, 2 г аскорбиновой кислоты, 2 столовые ложки сахара. Настоять 3-4 часа и полить этой смесью цветник.

Для повышения урожайности клубники:

- Взять 100 граммов свежих дрожжей и развести их в 5 литрах воды. Дать смеси побродить сутки, а потом разбавить на ведро воды - поллитра настоя. На протяжении сезона рекомендуют произвести три подкормки: во время образования бутонов, в начале плодоношения, и непременно после сбора урожая.

Для ягодных кустарников:

- Использовать дрожжевую смесь из расчета 200 граммов свежих дрожжей на ведро воды (готовить по рецепту выше).

Для плодовых деревьев:

- От 10 – 50 л раствора - в зависимости от возраста и размера дерева.

При использовании сухих дрожжей на 10 литров воды нужно положить 10 граммов дрожжей, добавить две столовые ложки сахара и оставить на 3-4 часа в теплом месте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):